БИЗНЕС Online — Новости Татарстана
$57.52 68.02 Нефть 58.18
Казань Погода в Казани 5°C
14 Сентября / 00:01
14.09.2017

Париж примет Олимпиаду в 2024 году – Ильсур Метшин первым поздравил мэра Анн Идальго

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение провести Олимпийские игры 2024 и 2028 года в Париже и Лос-Анджелесе соответственно. Голосование прошло в Лиме и решение было принято единогласно. Столицы предстоящих игр объявил президент МОК Томас Бах, рядом с которым стояли мэры Парижа и Лос-Анджелеса.

Фото: www.olympic.org

Первым по телефону с победой мэра Парижа Анн Идальго поздравил мэр Казани Ильсур Метшин.

В своем «Инстаграме» Идальго заявила, что решение МОК «историческое», напомнив о том, что Париж принимал Олимпийские игры в 1924 году. То есть Олимпиада вернется во французскую столицу спустя сто лет.

Публикация от Anne Hidalgo (@annehidalgo)

Напомним, в мае стало известно, что в рамках культурной программы Олимпиады в 2024 году в Париже может пройти татарский праздник Сабантуй.

Ранее Идальго посетила с рабочим визитом Казань. Мэр Парижа интересовалась опытом проведения Универсиады и отмечала, что увиденное в столице Татарстана поможет заявке французской столицы в борьбе за право принять Игры.

Комментарии: 21 Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2017 22:43

Сабантуй в Париже уже был в 2017 году. По законам гостеприимства пора приглашать французов в гости к нам в Казань. Тем более, что во Франции так много праздников, некоторые очень даже вкусные и приятные...

Например, Сабантуй - праздник окончания сева - французы немного погуляли на этом празднике.

А в ночь на 15 ноября на французской земле наступает праздник молодого вина, которое изготавливают в Божоле, одном из регионов, расположенном к северу от Лиона. Праздник этот посвящен вину нового урожая. В этот день вся страна гуляет и оценивает, насколько удачным получился урожай в нынешнем году.

Лично я с удовольствием пойду праздновать праздник молодого вина в Казани. Надеюсь, французы ЗА СВОЙ СЧЕТ привезут вино и приедут сами... Сабантуй же к ним приезжал... Ждем-с с ответным визитом...

  • Анонимно
    13.09.2017 22:43

    Сабантуй в Париже уже был в 2017 году. По законам гостеприимства пора приглашать французов в гости к нам в Казань. Тем более, что во Франции так много праздников, некоторые очень даже вкусные и приятные...

    Например, Сабантуй - праздник окончания сева - французы немного погуляли на этом празднике.

    А в ночь на 15 ноября на французской земле наступает праздник молодого вина, которое изготавливают в Божоле, одном из регионов, расположенном к северу от Лиона. Праздник этот посвящен вину нового урожая. В этот день вся страна гуляет и оценивает, насколько удачным получился урожай в нынешнем году.

    Лично я с удовольствием пойду праздновать праздник молодого вина в Казани. Надеюсь, французы ЗА СВОЙ СЧЕТ привезут вино и приедут сами... Сабантуй же к ним приезжал... Ждем-с с ответным визитом...

    • Анонимно
      13.09.2017 22:53

      Вино - это хорошо, пусть приезжают

    • Анонимно
      14.09.2017 06:40

      Давайте еще праздник сыра и колбасы проведем, ударим, так сказать, по санкциям, вернее - по контрсанкциям

      • Анонимно
        14.09.2017 15:30

        А неплохо было бы устроить праздник французского сыра в течении календарного года.
        Много бы туристов к нам приехало.

  • Анонимно
    13.09.2017 23:06

    Молодец, так и строятся хорошие отношения с соседями, а не санкциями и взаимными угрозами

  • Анонимно
    13.09.2017 23:11

    Стратегически правильное решение провести Сабантуй именно в Париже? Молодчик, мэр!

  • Анонимно
    14.09.2017 00:21

    Совсем не там мэр первенствует.

  • ПанАлекс
    14.09.2017 00:41

    Других идиотов для проведения убыточных соревнований не нашлось. Если бы заявилась Казань - МОК голосовал бы и за Казань.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:03

      О Казани больше разговоров было, прощупывание почвы. Но нам достаточно уже.

  • Докукин
    14.09.2017 07:40

    Коллеги, давайте порадуемся за парижан и за то, что Казани хватит универсиад, чемпионатов и олимпиад.

    • ПанАлекс
      14.09.2017 08:09

      Злорадно "порадуемся" за парижан? Ведь больше желающих проводить ОИ не нашлось, поэтому даже выбора и голосования не было!

      • Докукин
        14.09.2017 10:12

        Панты они того не стоят. Бразилия, Греция список можно продолжить, не забывая Сочи. Греция до сих пор не может на ноги встать, а Бразилия тем паче.

  • марио
    14.09.2017 07:53

    Новость достойна первых полос

  • Анонимно
    14.09.2017 09:18

    Ключевое слово- Метшин первый.

  • Анонимно
    14.09.2017 10:04

    Просто АМЕРИКА . Метшин первый. Работает человек.

  • Анонимно
    14.09.2017 13:40

    Парижу удачи! Метшин правильно налаживает связи с Европой

  • Анонимно
    14.09.2017 13:55

    В этом и заключается мудрость руководства Татарстана.
    Через Сабантуй налаживать экономические, политические и культурные отношения со всем мире.
    Это ноу-хау неплохо бы использовать и Путину.

    • Анонимно
      14.09.2017 14:22

      Да никто не против праздновать да гулять, гулять да праздновать, хоть здесь в Татарстане, хоть в Париже, хоть в Мадриде, хоть в Нью-Йорке!

      ХХДЕ деньги брать на гулянки - интересный получается вопрос?

  • Анонимно
    14.09.2017 14:45

    Нужно налаживать отношения с Европой, в этом заинтересована вся Россия.
    Татарстан работает во благо России
    Для нашего будущего надо найти деньги.

    • Анонимно
      14.09.2017 17:20

      Найти лишние деньги, чтобы погулять в Европе? А НЕ пробовали налаживать отношения на научной почве, в музыкальной области, балете, опере, в художествах всяких - обязательно надо начинать с пьянок-гулянок?

Анонимно Анонимно